Cosa fare per una vendita in forno: torte economiche e quanto venderle




Se hai intenzione di fare una vendita di biscotti per raccogliere fondi per beneficenza o la scuola per bambini ne ospita uno e ti piacerebbe cuocere qualcosa per questo, allora sei nel posto giusto ...

Scopri cosa fare per una vendita di torte con la nostra semplice raccolta di ricette. Se hai intenzione di fare una vendita al forno per raccogliere un po 'di soldi per beneficenza o la scuola dei tuoi figli ne sta ospitando uno e ti piacerebbe cuocere qualcosa per questo, allora sei nel posto giusto.

Siamo qui per aiutarti a ottenere il massimo dalla tua vendita in forno - dagli ingredienti economici al realizzare un profitto, siamo qui per condividere la nostra saggia saggezza quando si tratta di vendite in forno in modo da poter davvero ottenere il massimo da esso e raddoppia i tuoi soldi su ciascuna delle tue torte - dopo tutto si tratta di realizzare un profitto!



Abbiamo un sacco di deliziose ricette tra cui scegliere e non solo ti abbiamo detto perché sono un'ottima scelta per le vendite di torte, ma abbiamo anche ridotto quanto ti costerà a farle e quanto dovresti vendere loro per. Abbiamo scoperto come raddoppiare i tuoi soldi quando vendi le torte, ma non temere di addebitare ancora di più di quanto abbiamo suggerito se pensi che le tue torte valgano la pena.




Credito immagine: TI Media Limited Questa è un'immagine 1 di 20


Cupcakes di base

I primi nella lista sono questi cupcakes facili ed economici. I cupcake sono la sorpresa perfetta da vendere alla tua vendita di torte. Puoi mantenerli semplici e deliziosi o ravvivarli con crema al burro, fili di zucchero ... tutti i tipi! Puoi anche fare un sacco di cupcakes in una volta sola - avvia una tecnica di nastro trasportatore e avrai finito in pochissimo tempo!

Ottieni la ricetta: Miscela di base per cupcake

Per fare 12 cupcakes avrai bisogno di:

  • Burro = 41p
  • Zucchero semolato = 22p
  • Farina autolievitante = 5p
  • Uova = 50p
  • Latte = 4p
  • Estratto di vaniglia = 21p
  • Astucci di carta = 7p
  • totale: £ 1,50
    Prezzo per cupcake: 12p

    Prezzo da vendere (per cupcake): almeno 24p per raddoppiare i tuoi soldi. Vendili ad un massimo di £ 1 quando decorato.

    Extra economici:

    • Zucchero a velo
    • buttercream
    • Fili di zucchero
    • Dolci al cioccolato



    • Credito immagine: TI Media Limited Questa è un'immagine 2 di 20


      biscotti

      I biscotti sono una delle torte più semplici da preparare per una vendita di torte. Non solo sono economici da realizzare, ma puoi fare anche molti in una volta, il che significa che non devi passare ore e ore in cucina. Dalle gocce di cioccolato alla frutta secca, puoi aggiungere ogni sorta di deliziosi extra ai tuoi biscotti in modo da avere anche molta varietà.

      Ottieni la ricetta: Biscotti al cioccolato

      Per fare 20 biscotti avrai bisogno di:

      • Burro = 34p
      • Zucchero bruno chiaro = 28p
      • Sciroppo d'oro = 6p
      • Essenza di vaniglia = 11p
      • Farina autolievitante = 5p
      • Bocconcini di cioccolato = 90p

      totale: £ 1,74
      Prezzo per cookie:
      8p

      Prezzo da vendere (per cookie): almeno 16 p per cookie per raddoppiare i tuoi soldi. Vendi loro massimo 50p con extra.

      Extra economici

      • Patatine al cioccolato; latte, scuro o bianco
      • uva passa
      • Noccioline
      • Burro di arachidi



      Credito immagine: TI Media Limited Questa è un'immagine 3 di 20


      Torte Whoopie

      Le torte Whoopie sono una vera delizia quando si tratta di cuocere le vendite. Non solo puoi sperimentare sapori diversi, ma puoi anche completare con chicche diverse come marshmallow, frutta fresca e cioccolatini! Stanno benissimo e si distinguono dalla massa, il che significa che hai maggiori probabilità di venderli tutti.

      Ottieni la ricetta: Torte Whoopie

      Per preparare 20 torte whoopie avrai bisogno di:

      • Farina normale = 21p
      • Lievito in polvere = 18 p
      • Bicarbonato di sodio = 18p
      • Zucchero semolato = 25p
      • Burro (compreso il ripieno) = 43 p
      • Yogurt greco = 37p
      • Uova = 33p
      • Estratto di vaniglia = 11p

      totale: £ 2,06
      Prezzo per whoopie pie:
      10p

      Prezzo da vendere (per torta di whoopie): almeno 20 p per raddoppiare i tuoi soldi. Vendili a 75p- £ 1 massimo con extra.

      Extra economici

      • Zucchero a velo
      • lamponi
      • Altre bacche: fragole, mirtilli ecc.
      • Purea di lamponi
      • marshmallows




      Credito immagine: TI Media Limited Questa è un'immagine 4 di 20


      brownies




      linda mccartney salsicce di cipolla rossa e rosmarino syns

      I brownies vanno sempre a meraviglia quando si tratta di cuocere le vendite. Ricco, scuro
      e appiccicoso, tutti sono tentati da questi deliziosi morsi e possiamo vedere
      perché. Puoi realizzare una grande quantità di brownies in una volta e tagliarli
      pezzi pronti per essere acquistati.

      Ottieni la ricetta: Brownies al cioccolato

      Per preparare 24 brownies al cioccolato avrai bisogno di:

      • Cioccolato fondente = £ 2,00
      • Burro = 28p
      • Zucchero semolato = 37p
      • Uova = 67 p
      • Essenza di vaniglia = 11p
      • Farina normale = 8p
      • Cacao in polvere = 87p

      totale: £ 4,38
      Prezzo da vendere per brownie:
      18p

      Prezzo da vendere (per brownie): almeno 36 p per brownie per raddoppiare i tuoi soldi. Vendili a un massimo di 50p-£ 1 se aggiungi diversi condimenti al mix.

      Extra economici

      • Cioccolato diverso: bianco, scuro, latte ecc.
      • Noci miste
      • uva passa
      • Patatine al cioccolato
      • marshmallows



      Credito immagine: TI Media Limited Questa è un'immagine 5 di 20


      strada rocciosa

      La strada rocciosa è una delle ricette più facili da preparare per una vendita in forno. voi
      ho solo bisogno di un sacco di cioccolato e una varietà di prelibatezze per scioglierlo
      al di sopra di. Puoi dare da mangiare a così tante persone con un unico lotto di strade rocciose.

      Ottieni la ricetta: strada rocciosa

      Per realizzare 16 strade rocciose avrai bisogno di:

      • Burro = 28p
      • Cioccolato fondente = £ 2,50
      • Sciroppo d'oro = 8p
      • Malteser = £ 1,11
      • Scaglie di cioccolato = 84p
      • Marshmallows = 59p
      • Biscotti allo zenzero = 15p

      totale: £ 5,55
      Prezzo per strada rocciosa:
      35p

      Prezzo da vendere (per strada rocciosa): almeno 70 p per raddoppiare i tuoi soldi. Vendili al massimo £ 1 a seconda di quanto li tagli.




      Questa è un'immagine 6 di 20


      Pagnotta

      Non puoi battere una classica torta di pane. Dal pane alla banana al pane, a volte i classici sono i migliori. Una pagnotta può nutrire anche molte persone, tagliarle a fette o servirle intere - le torte di pagnotta sono ottime se vuoi creare molte spugne aromatizzate in un breve periodo di tempo.

      Per preparare 1 pagnotta che ne serve 8 avrai bisogno di:

      • Burro = 17p
      • Zucchero di canna = 28 p
      • Uovo = 17p
      • Banane = 42p
      • Farina autolievitante = 7p
      • Pimento = 7p
      • Frutta secca = 3p

      totale: £ 1,21
      Prezzo per fetta:
      15p

      Prezzo da vendere (per fetta): almeno 30p per raddoppiare i tuoi soldi. Vendili ad un massimo di 50 p per fetta o £ 4 per l'intera pagnotta.

      Ottieni la ricetta: Pane alla banana




      Questa è un'immagine 7 di 20


      Truffa

      Mantienilo classico quando si tratta di fondente. Puoi fare un sacco di piccoli pezzi tutto in una volta, il che significa che il fondente è piuttosto economico da realizzare. Vendi in sacchetti trasparenti con piccoli tag: sembreranno fantasiosi ma non rovineranno la banca!

      Ottieni la ricetta: Fondente cremoso alla vaniglia

      Per creare 36 pezzi di fondente avrai bisogno di:

      • Zucchero semolato = 58 p
      • Burro = 24p
      • Latte = 13p
      • Latte evaporato = 42 p
      • Estratto di vaniglia = 21p
      • Borse = 13p

      totale: £ 1,71
      Prezzo per confezione da 6:
      28p

      Prezzo da vendere (per confezione da 6): Almeno 56 p per bag per raddoppiare i tuoi soldi. Vendili ad un massimo di £ 1 con nastro e borsa.




      Questa è un'immagine 8 di 20


      Torte di cereali

      L'acquisto di cereali sfusi può essere piuttosto economico, quindi se stai cercando una ricetta economica rispetto alle torte di cereali sono la strada da percorrere. Dai Cornflakes ai Rice Krispies, aggiungi il cioccolato fuso e lascia che il frigorifero faccia il resto del duro lavoro - semplice!

      Ottieni la ricetta: Nidi di cornflake al cioccolato

      Per preparare 12 torte al cioccolato con fiocchi di mais avrai bisogno di:

      • Cioccolato al latte = £ 1,13
      • Burro = 14p
      • Sciroppo d'oro = 4p
      • Cornflakes = 27p

      totale: £ 1,58
      Prezzo per torta:
      13p

      Prezzo da vendere (per torta): almeno 26 p per raddoppiare i tuoi soldi. Vendili a 50p per torta con extra di cioccolato come Mini Eggs o Smarties.

      Extra economici

      • Mini Uova
      • smarties
      • Maltesers
      • Cioccolato diverso: latte, bianco, scuro ecc.




      Credito immagine: TI Media Limited Questa è un'immagine 9 di 20


      Muffin

      I muffin sono i preferiti a tutto tondo: puoi farli diventare salutari per tutti gli acquirenti che stanno cercando di essere buoni o puoi imballarli con gocce di cioccolato anche per prelibatezze. Sono perfetti per ogni momento della giornata, quindi se stai facendo una vendita al forno la mattina, assicurati che i muffin siano nel menu.

      Ottieni la ricetta: Muffin ai mirtilli

      Per preparare 12 muffin ai mirtilli avrai bisogno di:

      • Mirtilli = £ 1,17
      • Zucchero semolato = 15p
      • Burro = 28p
      • Farina autolievitante = 9p
      • Lievito in polvere = 18 p
      • Uovo = 33p
      • Estratto di vaniglia = 11p
      • Latte = 13p

      totale: £ 2,44
      Prezzo per muffin:
      20p

      Prezzo da vendere (per muffin): almeno 40p per raddoppiare i tuoi soldi. Vendili al massimo a 50p- £ 1 con mirtilli o con frutti più costosi.

      Extra economici

      • Frutti misti: fragole, more ecc.
      • Patatine al cioccolato
      • Noci e semi
      • Avena



      Credito immagine: TI Media Limited Questa è un'immagine 10 di 20


      Piazze

      I quadrati sono ottimi per le vendite di torte. Puoi fare un vassoio di grandi dimensioni della ricetta che hai scelto e poi tagliarlo a pezzi di dimensioni ridotte. I quadrati sono perfetti anche per sperimentare diverse combinazioni di sapori: dalle barrette al caramello alle barrette ai frutti di bosco, avrai l'imbarazzo della scelta e così anche i tuoi acquirenti!

      Ottieni la ricetta: Squadre di cocco Jammy

      Per fare 18 quadrati avrai bisogno di:

      • Latte = 2p
      • Burro = 69p
      • Zucchero semolato dorato = 50p
      • Uova = 50p
      • Estratto di vaniglia = 11p
      • Farina autolievitante = 41p
      • Marmellata di fragole = 7p
      • Noce di cocco = 12p
      • Patata = 42p

      totale: £ 2,84
      Prezzo al quadrato:
      16p

      Prezzo da vendere (per quadrato): almeno 32 p per quadrato per raddoppiare i tuoi soldi. Vendili al massimo a 50 p se vendi con extra o fino a £ 1 con sacchetti regalo.

      Extra economici

      • Marmellata o marmellata diversa
      • Cioccolato grattugiato
      • Patata dolce
      • Zucca torta



      Questa è un'immagine 11 di 20


      flapjacks

      Chi avrebbe mai pensato che l'avena potesse essere così gustosa? I flapjack sono ideali per le vendite di torte poiché puoi acquistare avena sfusa per ridurre i costi. Anche i flapjack sono semplici, veloci ed economici da realizzare: sono anche un buon forno per tentare anche i mangiatori sani!

      Ottieni la ricetta: Flapjack croccante al burro di arachidi

      Per creare 20 flapjack avrai bisogno di:

      • Burro = 83p
      • Zucchero Demerara = 40p
      • Sciroppo d'oro = 22p
      • Burro di arachidi croccante = 79p
      • Avena Porridge = 34p
      • Estratto di vaniglia = 11p

      totale: £ 2,69
      Prezzi per flapjack:
      13p

      Prezzo da vendere (per flapjack): almeno 26 p per raddoppiare i tuoi soldi. Vendili al massimo 50 p per flajack con prelibatezze come gocce di cioccolato.

      Extra economici

      • Patatine al cioccolato
      • uva passa
      • Noccioline



      Credito immagine: TI Media Limited Questa è un'immagine 12 di 20


      panetti

      Potresti pensare che le focaccine al latte siano un po 'troppo eleganti per le vendite in forno, ma ripensaci. Dolci o salati, le focaccine al latte sono perfette per essere vendute al forno. I tuoi acquirenti si sentiranno come se stessero ricevendo un trattamento giusto, soprattutto se vengono serviti con panna fresca e marmellata. Non preoccuparti, otterrai un dolce profitto con questi prodotti da forno in quanto sono super economici da realizzare.

      Ottieni la ricetta: panetti

      Per fare 9 focaccine avrai bisogno di:

      • Farina autolievitante = 8p
      • Lievito in polvere = 18 p
      • Burro = 13p
      • Zucchero semolato = 7p
      • Sultanas = 8p
      • Uovo = 17p
      • Latte = 9p

      totale: 80P
      Prezzo per focaccina:
      8p

      Prezzo da servire (per focaccina): almeno 16p per raddoppiare i tuoi soldi. Vendi al massimo 50p- £ 1 se aggiungi panna e marmellata fresche.

      Extra economici

      • Panna rappresa
      • ora
      • Patatine al cioccolato
      • Frutta secca



      Credito immagine: TI Media Limited Questa è un'immagine 13 di 20


      Fiorentine

      I fiorentini sono molto più facili da realizzare di quanto tu possa pensare e puoi farne molti in una volta sola. Hanno un bell'aspetto, un buon sapore e sono sicuramente un grande successo nella tua vendita di torte.

      Ottieni la ricetta: Fiorentini al cioccolato

      Per fare 16 fiorentini avrai bisogno di:

      • Burro = 14p
      • Zucchero Demerara = 11 p
      • Miele = 13p
      • Farina normale = 2p
      • Ciliegie Glace = 13p
      • Buccia candita = 18p
      • Mandorle in fiocchi = 47p
      • Cioccolato fondente = £ 1,70

      totale: £ 2,88
      Prezzo per fiorentino:
      18p

      Prezzo da vendere (per fiorentino): almeno 36 p per raddoppiare i tuoi soldi. Vendili per un massimo di 50 p se decidi di venderli confezionati singolarmente.

      Extra economici

      • Altro cioccolato: bianco, latte
      • Frutta secca
      • Sacchetti regalo




      Questa è un'immagine 14 di 20


      marshmallows

      Potresti non associare marshmallow a vendite in forno ma sembrano essere di gran moda in America. Questi dolcetti facili da preparare sono così economici - basta acquistare un pacchetto multiplo e coprirli con cioccolatini e zucchero - semplice!

      Ottieni la ricetta: Marshmallow bastoncini swizzle

      Per fare 10 bastoncini di marshmallow avrai bisogno di:

      • Cioccolato al latte = £ 1,13
      • Marshmallows = £ 1,17
      • Fili di zucchero = £ 1,28
      • Spiedini = £ 1,07

      totale: £ 4,65
      Prezzo per marshmallow stick:
      46p

      Prezzo da vendere (per bastoncino di marshmallow): almeno 92p per raddoppiare i tuoi soldi. Vendili ad un massimo di £ 1 per stick.

      Extra economici

      • Diversi cioccolatini: latte, scuro, bianco ecc.
      • Fili di zucchero: cioccolato, multicolore




      Credito immagine: TI Media Limited Questa è un'immagine 15 di 20


      Millionaires Frollini

      Tutti adorano la classica pasta frolla di un milionario: strato su strato di biscotti, caramello e cioccolato, cosa non c'è da amare? Puoi tagliare la tua pasta frolla in piccoli pezzi e venderli in sacchetti trasparenti: faranno precipitare!

      Ottieni la ricetta: Millionaires Frollini

      Per fare 8 frollini avrai bisogno di:Burro = 41p Zucchero semolato = 12p Farina normale = 18p Caramello pronto = £ 2,10 Cioccolato fondente = £ 2,80

      totale: £ 5,61
      Prezzo per pasta frolla:
      70P

      Prezzo da vendere (per pasta frolla): £ 1,40 per raddoppiare i tuoi soldi. Vendili al massimo £ 2 a seconda di quanto li tagli.

      Extra economici
      Caramello fatto in casa

      • Zucchero semolato dorato = 35p
      • Burro = 80p
      • Sciroppo = 19p
      • Latte condensato = £ 1,00



      Credito immagine: TI Media Limited Questa è un'immagine 16 di 20


      crostate

      Ci sono molte ragioni per cui dovresti preparare crostate per la tua vendita al forno: sono facili da realizzare, puoi fare lotti in un lotto e ti faranno anche un buon profitto! Completa con tutto ciò che solletica la tua fantasia o opta per queste crostate di marmellata economiche!

      Ottieni la ricetta: Crostate Di Marmellata

      Per preparare 12 crostate di marmellata avrai bisogno di:

      • Farina semplice = 12p
      • Burro = 15p
      • Zucchero semolato = 8 p
      • Uovo = 17p
      • Ore = 29p

      totale: 81P
      Prezzo per torta:
      6p

      Prezzo da vendere (per torta): almeno 12 p per raddoppiare i tuoi soldi. Vendi loro massimo 50 p con zucchero a velo o varietà di marmellata.

      Extra economico

      • Zucchero a velo
      • Marmellata
      • Marmellata di lamponi
      • bacche fresche




      Credito immagine: TI Media Limited Questa è un'immagine 17 di 20


      Tartufi Al Cioccolato

      I tartufi al cioccolato faranno miracoli in una vendita di torte. Puoi farne tanti in una volta sola e tutto ciò che devi fare è lasciarli riposare mentre prepari altri prodotti da forno per la vendita. Puoi venderli in scatole regalo come regalo speciale o in sacchetti trasparenti.

      Ottieni la ricetta: I tartufi al cioccolato alla menta di Gordon Ramsay

      Per preparare 80 tartufi al cioccolato avrai bisogno di:

      • Doppia crema = 75p
      • Crema singola = 53p
      • Menta = £ 1,00
      • Cioccolato fondente = £ 5,00
      • Burro = 30p
      • Miele = 31p

      totale: £ 7,89
      Prezzo per borsa:
      49p

      Prezzo da vendere (per 5 in una borsa): almeno 98 p per bag per raddoppiare i tuoi soldi. Vendili al massimo £ 1,50 con extra.

      Extra economico

      • Diversi cioccolatini: latte, scuro, bianco ecc.
      • Noce di cocco
      • Noci miste
      • Polvere di cacao
      • Barrette di scaglie di cioccolato schiacciate
      • Crushed amaretti biscuits
      • Nastri e scatole regalo




      Questa è un'immagine 18 di 20


      La torta si apre

      I pop-cake sono molto più facili da realizzare di quanto si pensi. Sembrano fantasiosi ma in realtà non rompono il banco e con una ricetta di base come la nostra, sarai in grado di fare carichi in una volta sola. Candy si scioglie può essere acquistato online per risparmiare i soldi.

      Ottieni la ricetta: Schiocchi della torta di base

      Per fare 20 cake pops avrai bisogno di:

      • Burro = 55p
      • Zucchero semolato = 22p
      • Estratto di vaniglia = 21p
      • Uova = 33p
      • Farina autolievitante = 14p
      • Latte = 8p
      • Crema di formaggio = 18p
      • Zucchero a velo = 38p
      • Candy si scioglie = £ 2,90
      • Bastoncini di lecca-lecca = £ 1,07

      totale: £ 6,06
      Prezzo per pop cake:
      30p

      Prezzo da vendere (per pop cake): almeno 60p per raddoppiare i tuoi soldi. Vendi loro un massimo di £ 1 con extra.

      Extra economici

      • Fili di zucchero
      • Patatine al cioccolato
      • Fondente per decorare




      Questa è un'immagine 19 di 20


      Blondies

      Se i brownies funzionano, anche i biondi lo faranno! Questi classici al cioccolato bianco sono davvero semplici e hanno anche un sapore delizioso. Puoi confezionarli con bacche fresche e polvere con zucchero a velo: sono perfetti per tentare qualcuno di provare qualcosa di nuovo!

      Ottieni la ricetta: Blondies al cioccolato bianco e lampone

      Per fare 12 bionde avrai bisogno di:

      • Cioccolato bianco = £ 2,26
      • Burro = 28p
      • Uova = 50p
      • Zucchero semolato = 8 p
      • Essenza di vaniglia = 11p
      • Farina autolievitante = 16p
      • Lievito in polvere = 18 p
      • Lamponi = £ 2,25

      totale: £ 5,82
      Prezzo per biondi:
      48p

      Prezzo da vendere (per Blondie): almeno 96 centesimi per biondo per raddoppiare i tuoi soldi. Vendili al massimo £ 1- £ 1,20 con extra o sacchetti regalo.

      Extra economici

      • Cioccolato diverso: latte, scuro, bianco ecc.
      • Frutti di bosco: more, fragole




      Credito immagine: TI Media Limited Questa è un'immagine 20 di 20


      Donuts

      Stupisci i tuoi acquirenti facendo frusciare un lotto di ciambelle fatte in casa. Non solo sentiranno l'odore delizioso, incoraggiando gli acquirenti della vendita al forno a comprare, ma staranno anche bene, soprattutto se li presenti su bastoncini o ammucchiati in alto!

      Ottieni la ricetta: Ciambelle alla cannella

      Per fare 20 ciambelle avrai bisogno di:

      • Farina autolievitante = 40p
      • Lievito in polvere = 18 p
      • Zucchero semolato = 30p
      • Uova = 33p
      • Olio di semi di girasole = 4p
      • Latte = 9p
      • Cannella = 18p

      totale: £ 1,43
      Prezzo per ciambella:
      7p

      Prezzo da vendere (per ciambella): almeno 14 p per ciambella per raddoppiare i tuoi soldi. Vendili al massimo a 50p con extra come su bastoncini o ricoperti con altri condimenti come il cioccolato.

      Extra economici

      • Spiedini / bastoni
      • Cioccolato diverso: scuro, latte, bianco ecc.
      • Fili di zucchero
      • Noci miste


      Dove andare dopo?
      Ricette per torte
      40 ricette facili da forno
      Cosa cucinare per una festa di scuola

Lettura Successiva

La mamma crea una petizione per riportare i turchesi a pranzo a scuola - ma sei d'accordo?